Рейтинг@Mail.ru
Путин требует не допустить сбоев в отопительный сезон - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует не допустить сбоев в отопительный сезон

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от главы Минрегиона Виктора Басаргина не допустить сбоев в предстоящий отопительный сезон.

НОВО-ОГАРЕВО, 29 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от главы Минрегиона Виктора Басаргина не допустить сбоев в предстоящий отопительный сезон.

"Нужно создать предпосылки, чтобы ни в одном субъекте никаких сбоев в предстоящий осенне-зимний отопительный период не было", - заявил Путин на встрече с министром в понедельник.
При этом премьер обратил особое внимание на регионы, где завоз топлива ограничен по времени. "Все должно быть обеспечено безусловно", - подчеркнул Путин.

Он также поручил Басаргину держать под контролем завоз дополнительного топлива в регионы, где предстоящей зимой возможны аномально низкие температуры. По данным министра, таких регионов в России насчитывается 10, и к 15 октября там должен быть завершен завоз дополнительного топлива.

Путин поручил провести необходимую работу до 5 октября, когда он планирует выйти на связь с субъектами РФ в рамках всероссийского селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону.

Басаргин сообщил, что с 25 сентября в режим отопительного сезона вошли 25 регионов, с 1 октября их будет 46.

По словам министра, сети готовы к предстоящей зиме на 95%, котельные - на 98%.

Глава ведомства также доложил премьеру о том, что в ряде субъектов, куда топливо уже завезено, нет средств, чтобы рассчитаться за него. В частности, сказал он, такая ситуация сложилась на Камчатке и в Магаданской области.

"Главное, чтобы топливо было на месте. Вопрос финансирования решим", - заметил на это Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала