Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Воронежа не подтверждает, что здание взорвавшегося склада могло принадлежать городу - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Воронежа не подтверждает, что здание взорвавшегося склада могло принадлежать городу

Читать в
Здание взорвавшегося в среду в Воронеже склада пиротехники, а также земля под ним не принадлежат городу, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель Управления муниципальной собственности администрации Воронежа Юрий Подгурский.

ВОРОНЕЖ, 25 сентября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Здание взорвавшегося в среду в Воронеже склада пиротехники, а также земля под ним не принадлежат городу, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель Управления муниципальной собственности администрации Воронежа Юрий Подгурский.

В пятницу ряд СМИ со ссылкой на помощника военного прокурора Московского военного округа (МВО) Наталию Земскову сообщили, что в ходе проводимой прокурорской проверки были установлены документы, свидетельствующие о передаче министерством обороны РФ земельного участка площадью 540 квадратных метров муниципальным органам.

По данным ведомства, именно на этом земельном участке находилось здание котельной, которая позже была превращена в склад пиротехнических изделий. СМИ сообщают, что в данный момент прокуратура проверяет легитимность данных документов.

"Это не муниципальная собственность, и муниципалитет к этому зданию никакого отношения не имеет", - сказал Подгурский.

Он пояснил, что в 1997-2001 годах от Воронежской квартирно-эксплуатационной части Московского военного округа муниципалитету действительно было передано имущество, однако здание бывшей котельной, где прогремел взрыв, а также земельный участок, на котором расположено это здание, в перечень передаваемого имущества не вошли.

Старший помощник руководителя регионального следственного управления СКП РФ в пятницу сообщил РИА Новости, что следствие пока не установило владельца взорвавшегося здания.

В четверг исполняющий обязанности главного государственного инспектора по пожарному надзору по Воронежской области Сергей Кондратьев сообщил журналистам, что, по предварительной информации, здание взорвавшегося склада не было зарегистрировано в бюро технической инвентаризации Ленинского района Воронежа, а значит, не принадлежало городу.

Взрыв прогремел около 12.40 мск в среду в одноэтажном отдельно стоящем складском здании в Ленинском районе Воронежа. В результате взрыва и последующего за ним пожара один человек погиб, еще более 50 пострадали. Взрывной волной в трех жилых домах, расположенных рядом со складом, выбило стекла, кроме того, загорелись несколько квартир. По факту взрыва милиция возбудила уголовное дело, которое в четверг было передано для расследования в СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала