Рейтинг@Mail.ru
"Росавтодор" планирует до конца года ввести в строй около 1 тыс километров дорог - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росавтодор" планирует до конца года ввести в строй около 1 тыс километров дорог

Читать в
"Росавтодор" планирует до конца 2009 года ввести в строй около одной тысячи километров дорог, рассказал в пятницу на брифинге "Инвестиции в автодорожную инфраструктуру России" заместитель руководителя "Росавтодора" Евгений Дитрих.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. "Росавтодор" планирует до конца 2009 года ввести в строй около одной тысячи километров дорог, рассказал в пятницу на брифинге "Инвестиции в автодорожную инфраструктуру России" заместитель руководителя "Росавтодора" Евгений Дитрих.

"Мы до конца 2009 года планируем построить и запустить в эксплуатацию около тысячи километров дорог", - сказал Дитрих.
По его словам, согласно ФЦП в 2009 году будет инвестировано в строительство дорог 246 миллиардов рублей. "При этом объем инвестиций в строительство дорог в 2010 году пока обсуждается", - отметил Дитрих.

Комментируя интересы частных инвесторов в строительство дорог в России, он отметил, что недавно были заключены концессионные соглашения по строительству участков трассы Москва - Санкт-Петербург и съезд со МКАДа на Минскую трассу в объезд Одинцово, в которые будут инвестированы 66 и 23 миллиарда рублей соответственно.

"Государство вложит в эти проекты около 10 миллиардов рублей за все время строительства", - сказал Дитрих.

Кроме того, по словам Дитриха, сейчас обсуждается строительство обхода Балашихи - Москва-Ногинск, строительство центральной кольцевой трассы, реконструкция участков трассы М4 "Дон" в ближайшем Подмосковье, которые также будут платными. "В планах правительства реконструировать всю трассу М4 "Дон", которая будет основной дорогой при подготовке и проведении Олимпийских игр", - сказал Дитрих.

По его словам, у "Росавтодора" много заинтересованных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала