Рейтинг@Mail.ru
Москва может передать в управление "Олимпстрою" на время Олимпиады два пансионата в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может передать в управление "Олимпстрою" на время Олимпиады два пансионата в Сочи

Читать в
Власти Москвы могут передать в управление "Олимпстрою" на время проведения Олимпиады 2014 года два пансионата в Сочи, находящихся в собственности столицы, - "Изумруд" и "Приморье", рассказал РИА Новости в пятницу заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин.

МОСКВА, 25 сентбря - РИА Новости. Власти Москвы могут передать в управление "Олимпстрою" на время проведения Олимпиады 2014 года два пансионата в Сочи, находящихся в собственности столицы, - "Изумруд" и "Приморье", рассказал РИА Новости в пятницу заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин.

По его словам, в адрес властей Москвы поступило обращение от "Олимпстроя" с просьбой о продаже ему данных пансионатов, а также об изъятии в собственность госкорпорации земельного участка в Сочи.

При этом, указал Силкин, он не видит смысла в продаже этих объектов.

"Мы предложили свой вариант: пусть "Олимпстрой" выставит требования по сертификации пансионатов, и мы, в соответствие с требованиями, сделаем там ремонт и на период Олимпиады отдадим их госкорпорации в управление под определенный процент",- отметил он.

Как добавил Силкин, "Олимпстрой" согласился с подобным предложением, и в настоящий момент между госкорпорацией и правительством Москвы ведутся переговоры.

Что касается земельного участка, продолжил заммэра, то в настоящий момент его судьба не решена.

"Возможно, мы решим строить там гостиницу, и заниматься этим будут московские строители",- заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала