Рейтинг@Mail.ru
"Савеко" заморозило строительство автозавода в Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Савеко" заморозило строительство автозавода в Нижегородской области

Читать в
"Савеко" (совместное предприятие итальянского автопроизводителя Iveco и российской промышленной группы "Самотлор-НН") заморозило на неопределенный срок строительство завода по выпуску легких грузовиков Iveco Daily, сообщил РИА Новости пресс-секретарь вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. "Савеко" (совместное предприятие итальянского автопроизводителя Iveco и российской промышленной группы "Самотлор-НН") заморозило на неопределенный срок строительство завода по выпуску легких грузовиков Iveco Daily, сообщил РИА Новости пресс-секретарь вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова.

По его словам, в ближайшее время областное правительство проведет переговоры с представителями "Савеко", на которых обсудит план действий по возобновлению строительства.
В компании Iveco подтвердили, что "строительство завода откладывается на неопределенный срок".

Ранее итальянский автопроизводитель отложил запуск производства по выпуску в Нижегородской области легких коммерческих автомобилей Iveco Daily с первого квартала 2009 года на конец текущего года.

Совместное предприятие Iveco и "Самотлор-НН" - ООО "Савеко" было зарегистрировано в июле 2007 года в Нижнем Новгороде, а в ноябре того же состоялась торжественная церемония закладки памятной доски в основание нового завода. Доля Iveco в СП составляет 51%.

Как ранее заявлял президент Iveco Паоло Монферино, объем инвестиций превысит 50 миллионов евро. На заводе будут работать 2,5 тысячи человек. Глава Iveco также сказал, что, пока строится завод, "Самотлор-НН" будет собирать автомобили из итальянских комплектов. Ввод предприятия в эксплуатацию был изначально запланирован на начало 2009 года с мощностью в 3,5 тысячи автомобилей в год, а к 2010 году мощность планировалось нарастить до проектной - в 25 тысяч ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала