Рейтинг@Mail.ru
"Капитал груп" и архитектор Эгераат заключили мировое соглашение - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Капитал груп" и архитектор Эгераат заключили мировое соглашение

Читать в
Компания "Капитал груп" и голландский архитектор Эрик ван Эгераат в четверг вечером заключили мировое соглашение, сказал РИА Новости партнер компании Goltsblat BLP Максим Кульков, который помогает архитектору в судебном процессе с "Капитал груп".

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Компания "Капитал груп" и голландский архитектор Эрик ван Эгераат в четверг вечером заключили мировое соглашение, сказал РИА Новости партнер компании Goltsblat BLP Максим Кульков, который помогает архитектору в судебном процессе с "Капитал груп".

В середине сентября компания ван Эгераата - "Эрик ван Эгераат Ассошиейтед Архитектс Б.В." - подала иск в Арбитражный суд Москвы о банкротстве ООО "Капитал Груп".

Стокгольмский арбитраж еще в марте 2008 года обязал "Капитал Груп" заплатить ван Эгераату 12,5 миллиона рублей в качестве компенсации за незаконную передачу проекта комплекса "Город Столиц" в ММДЦ "Москва-Сити" на переработку другому архитектору без согласия автора, а также за несанкционированное использование рисунков и чертежей ван Эгераата в рекламе этого комплекса. В октябре 2008 года ван Эгераат также выиграл в суде спор по аналогичному делу по проекту коттеджного поселка Barvikha Hills в подмосковной Барвихе (сумма компенсации - 1 миллион долларов).

Как отметил Кульков, общая сумма денежных требований со стороны Эгераата составляла около 4,3 миллиона долларов, однако в результате достигнутых договоренностей "Капитал груп" выплатит меньшую по размерам сумму, которую Кульков назвать отказался.

При этом, добавил он, условия мирового договора предусматривают рассрочку долга "Капитал груп" на полгода.

"Если будут исправно платить - это хорошо. Если платить не будут, то придется вернуться к этому делу опять, в том числе и к процедуре банкротства", - уточнил он.

Как добавил Кульков, сам Эгераат на процедуре подписания мирового соглашения не присутствовал, однако условия соглашения его устроили.

В России ван Эгераат известен такими своими проектами, как Национальная библиотека Татарстана в Казани, генеральный план Ханты-Мансийска, остров "Федерация" рядом с Сочи, а также торгово-развлекательный комплекс "Вершина" в Сургуте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала