Рейтинг@Mail.ru
Падение цен на жилье ударило по Великобритании, но не затронуло другие страны Европы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение цен на жилье ударило по Великобритании, но не затронуло другие страны Европы

Читать в
Наиболее сильно падение цен на европейском рынке недвижимости в 2008 году в связи с мировым экономическим кризисом ударило по Великобритании, однако не затронуло такие страны, как Бельгия, Италия, Франция и Швеция, сообщила бельгийская газета L'Echo со ссылкой на данные, предоставленные международной риелторской сетью ERA.

БРЮССЕЛЬ, 24 сентября - РИА Новости, Альфия Хисямова. Наиболее сильно падение цен на европейском рынке недвижимости в 2008 году в связи с мировым экономическим кризисом ударило по Великобритании, однако не затронуло такие страны, как Бельгия, Италия, Франция и Швеция, сообщила бельгийская газета L'Echo со ссылкой на данные, предоставленные международной риелторской сетью ERA.

Как отмечает издание, цены на британском рынке жилой недвижимости в 2008 году "провалились" на 35,6% по сравнению с предыдущим годом, что снизило среднюю стоимость квартир в Соединенном Королевстве с 257,5 тысячи евро до 165,855 тысячи евро.

Цены на жилье в 2008 году по сравнению с предыдущим годом также упали в Ирландии на 10% и в Нидерландах на 0,4%, в результате чего средняя стоимость квартиры в этих странах опустилась соответственно до 260 и 234 тысяч евро.

Падение цен на рынке жилой недвижимости не коснулось Бельгии, где средняя стоимость квартир в прошлом году выросла по сравнению с 2007 годом на 4,3%, достигнув 192 тысяч евро.

Квартиры подорожали также в Италии - в среднем на 4,3% (240 тысяч евро), во Франции - на 1,5% (256 тысяч евро) и в Швеции - на 5,4% (173 тысячи евро).

Что касается количества совершенных сделок купли-продажи жилой недвижимости в Европе в 2008 году, то здесь также наблюдаются противоречивые тенденции, пишет L'Echo. К примеру, в Бельгии в прошлом году было продано квартир всего на 1% меньше, чем в 2007 году, порядка 120 тысяч, а в Ирландии, где за этот же период объем продаж рухнул на 30%, реализовали вдвое меньше - около 60 тысяч квартир.

Рост сделок с жилой недвижимостью за 2008 год зафиксирован в Швеции (11%) и Германии (5%). В Португалии этот показатель снизился на 21%, во Франции - на 18%, в Италии - на 15% и в Нидерландах - на 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала