Рейтинг@Mail.ru
Миронов называет решение о строительстве "Охта-Центра" вызовом общественному мнению - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов называет решение о строительстве "Охта-Центра" вызовом общественному мнению

Читать в
Спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что крайне огорчен и разочарован решением правительства Санкт-Петербурга разрешить строительство делового "Охта-Центра" с "четырехкратным превышением высотных ограничений".

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что крайне огорчен и разочарован решением правительства Санкт-Петербурга разрешить строительство делового "Охта-Центра" с "четырехкратным превышением высотных ограничений".

"Это вызов петербуржцам, вызов российскому и мировому общественному мнению", - сказал он в среду РИА Новости.

Миронов напомнил, что за строительство более чем 400-метровой башни члены городского правительства проголосовали единогласно. "Не могу поверить, что среди них нет ни одного патриота нашего города, но я не могу тогда понять, что тогда заставило их пойти против собственной совести", - заявил спикер, который представляет в Совете Федерации Санкт-Петербург.

По словам Миронова, возглавляемая им партия, а также ее петербургское отделение и фракция в Заксобрании Санкт-Петербурга намерены "детально разобраться в подоплеке принятого во вторник решения и в его возможных последствиях" и сделать все, чтобы оно не стало окончательным.

"Нельзя делать исключений даже для самых богатых инвесторов, потому что потом неизбежно найдутся инвесторы еще богаче, а исключения превратятся в правила. Так мы потеряем наш город", - заявил Миронов, добавив, что у чиновников не должно быть монополии на решение судьбы Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала