Рейтинг@Mail.ru
Проект российского павильона на ЭКСПО-2010 планируется согласовать к 20 октября - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект российского павильона на ЭКСПО-2010 планируется согласовать к 20 октября

Читать в
Согласование технологической составляющей и экспонатов российского павильона на выставке ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года, планируется завершить к 20 октября текущего года, сообщили на заседании оргкомитета выставки в Минпромторге.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Согласование технологической составляющей и экспонатов российского павильона на выставке ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года, планируется завершить к 20 октября текущего года, сообщили на заседании оргкомитета выставки в Минпромторге.

На сегодняшний день выполнен монтаж каркаса павильона, установлены все 28 опорных колонн. "В целом монтаж металлоконструкций соответствует графику", - отметили в оргкомитете.

Как подчеркнули организаторы, на первый план сейчас выходят концепция павильона, разработка его внутреннего содержания и наполнения.

Пока планируется, что на первом этаже российского павильона будут помещения для экспонирования регионов и госкорпораций, конференций, рестораны, сувенирные магазины и т.д.

Второй этаж будет представлять собой экспозицию с условным названием "Цветочный город", созданную по мотивам произведений детского писателя Николая Носова про приключения Незнайки. Экспозиция, по словам ее создателей, будет построена из экологически чистых, безвредных материалов, разработанных российскими учеными. В частности, предполагается, что там, например, будут мельницы, работающие на солнечных батареях.

Кроме того, как отметил директор департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга Георгий Каламанов, пространство второго этажа будет разделено на несколько зон, обозначающих приоритетные сферы инновационного развития России: космос, фармацевтика, IT-технологии и т.д.

По словам организаторов, на сегодняшний день некоторые регионы уже подтвердили свое участие в выставке, например Кировская, Костромская, Ульяновская области, Дагестан, Тыва.

На следующем заседании оргкомитета ЭКСПО-2010, которое ориентировочно состоится через две недели, планируется, в частности, утвердить сценарий маршрута посетителей павильона.
"Мы должны быть обречены на успех на ЭКСПО-2010", - сказал министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, подчеркнув, что от этого зависит, будет ли Россия местом проведения ЭКСПО-2020.

Выставка ЭКСПО-2010 пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года под лозунгом "Лучше город, лучше жизнь". Под выставочный городок неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров, на которых свои экспозиции представит 191 государство. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей.

Участие России в ЭКСПО-2010 предполагает не только создание собственного павильона и общей экспозиции, но и проведение деловой, научной и культурной программ, основанных на едином концептуальном подходе.

В единой российской экспозиции будут представлены инновационные разработки, демонстрационные образцы, модели, технологии, интерактивные программы по ключевым направлениям основной тематики ЭКСПО-2010: ассимиляция различных культур, экономическое процветание, научные инновации и технологии, пересмотр модели общества, взаимоотношения городов с прилегающими населенными пунктами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала