Рейтинг@Mail.ru
Дом Москвы в Сухуме будет построен в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом Москвы в Сухуме будет построен в 2010 году

Читать в
Строительство Дома Москвы в столице Абхазии Сухуме будет завершено в 2010 году, а в южноосетинской столице Цхинвали планируется восстановить драмтеатр, сообщил журналистам во вторник замруководителя департамента городского строительства российской столицы, начальник управления выполнения межрегиональных программ Дмитрий Коробов.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Строительство Дома Москвы в столице Абхазии Сухуме будет завершено в 2010 году, а в южноосетинской столице Цхинвали планируется восстановить драмтеатр, сообщил журналистам во вторник замруководителя департамента городского строительства российской столицы, начальник управления выполнения межрегиональных программ Дмитрий Коробов.

"После признания независимости государств Абхазии и Южной Осетии и после той трагедии, которая развернулась в Цхинвали, стройкомплекс Москвы незамедлительно подключился к решению задач по восстановлению", - также отметил Коробов.

За счет Москвы в Цхинвали строится жилой квартал, названный "Московским", где возводится 189 коттеджей, восемь 17-квартирных жилых домов, школа на 600 учащихся, два детсада и торговый центр, напомнил чиновник.

"По обращению президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в этом году разработан проект восстановления разрушенного в центре драматического театра имени Косты Хетагурова", - сообщил Коробов.

Он добавил, что открытие Дома Москвы состоялось в июле в Белоруссии, также Дом Москвы строится в Вильнюсе, ориентировочный срок его сдачи - 2010 или начало 2011 года.

Коробов отметил также, что признание независимости двух республик дало возможность развивать курортные зоны Черноморья. Так, в Пицунде Москва строит современный климатотерапевтический санаторий на 410 мест для отдыха москвичей, сообщил замглавы департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала