Рейтинг@Mail.ru
"Запсибгазпром" построит инфраструктуру для туристской ОЭЗ в Бурятии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Запсибгазпром" построит инфраструктуру для туристской ОЭЗ в Бурятии

Читать в
Компания "Запсибгазпром" построит в туристской ОЭЗ "Байкальская гавань" в Бурятии 15 инфраструктурных сооружений, в том числе ограждение для зоны, КПП, систему канализации, водопровод, электрическую и информационную сеть, сообщила в среду пресс-служба правительства Бурятии.

ИРКУТСК, 22 сентября - РИА Новости. Компания "Запсибгазпром" построит в туристской ОЭЗ "Байкальская гавань" в Бурятии 15 инфраструктурных сооружений, в том числе ограждение для зоны, КПП, систему канализации, водопровод, электрическую и информационную сеть, сообщила в среду пресс-служба правительства Бурятии.

По ее данным, "Запсибгазпром" стал победителем конкурса РосОЭЗ на строительство соответствующих объектов инфраструктуры.

"Компания построит часть байкальской набережной в Турке, проложит освещенные дороги, проведет озеленение участков "Байкальской гавани". Строительство должно завершиться к концу 2010 года", - говорится в сообщении пресс-службы. Инвестиции в проект составят 1,15 миллиардов рублей.

ОЭЗ "Байкальская гавань" в Прибайкальском районе Бурятии будет построена на пяти участках: Турка, Пески, "Гора Бычья - вершина 1771", Бухта Безымянная, Гремячинск. Первоочередными для создания ОЭЗ являются участки "Турка" и "Пески", для которых уже разработаны проекты планировки.

Всего в участки "Турка" и "Пески", на которых будет работать "Запсибгазпром", бюджеты всех уровней намерены вложить 2,6 миллиарда рублей. Бурятия профинансирует работы по углублению дна и укреплению берегов на реке Турке, строительство причалов и мусороперегрузочной станции", - отмечается в сообщении правительства Бурятии.

Как ожидается, частные инвесторы вложат в развитие участков 5,3 миллиарда рублей. Им предстоит построить деловой центр, четырехзвездочную гостиницу на сто номеров, аквапарк и фитнес-центр.

"Запсибгазпром" - дочерняя компания ОАО "Газпром", в состав которой входят отраслевые институты, предприятия газификации и строительства и социальной сферы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала