Рейтинг@Mail.ru
Строительство дорог в Москве в 2010 году сокращаться не будет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство дорог в Москве в 2010 году сокращаться не будет

Читать в
Власти Москвы не планируют сокращать объемы строительства дорог в 2010 году по сравнению с текущим, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента городского заказа капитального строительства Леонид Моносов.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Власти Москвы не планируют сокращать объемы строительства дорог в 2010 году по сравнению с текущим, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента городского заказа капитального строительства Леонид Моносов.

"Уровень строительства остается таким же, как и в этом году", - сказал он. По его словам, в первую очередь, планируется завершить уже начатые проекты. "Мы приняли решение не начинать новых проектов, а закончить уже начатые", - отметил глава департамента.

Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, в свою очередь, сказал, что в текущем году планируется полностью открыть движение на Ленинградском шоссе в рамках проекта "Большая Ленинградка", а также завершить работы по Крестовскому мосту.

Согласно проекту адресной инвестпрограммы Москвы на 2010 и 2011-12 годы, строительство дорог обойдется городу примерно в 120 миллиардов рублей в целом за три года. В частности, в 2010 году на дорожное хозяйство предусмотрено почти 38 миллиардов рублей, в 2011 году - 33,5 миллиарда рублей, а в 2012 году - более 48 миллиардов рублей. На развитие метро в следующем году планируется потратить почти в 23,3 миллиарда рублей.

Общая протяженность столичных дорог составляет около 5 тысяч километров, в том числе более 1,3 тысячи - это магистрали. В столице эксплуатируется более 3 миллионов автомобилей, а ежегодный прирост городского парка достигает 200 тысяч единиц техники. По дорогам Москвы в "часы пик" одновременно двигаются более миллиона машин со средней скоростью в дневное время 24 километра в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала