Рейтинг@Mail.ru
МФК на Тверском бульваре в Москве не построят из-за выявленного рядом памятника культуры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФК на Тверском бульваре в Москве не построят из-за выявленного рядом памятника культуры

Читать в
Власти Москвы приняли решение отменить строительство многофункционального комплекса (МФК) культурно-социального и жилищного назначения в Центральном административном округе столицы по адресу Тверской бульвар, владение 17, строение 7-8, рассказал РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение отменить строительство многофункционального комплекса (МФК) культурно-социального и жилищного назначения в Центральном административном округе столицы по адресу Тверской бульвар, владение 17, строение 7-8, рассказал РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

Как пояснил собеседник агентства, решение об отмене строительства и расторжение контракта с инвестором МФК - ООО "Пушкинский центр и К" - связано с тем, что планируемый комплекс частично заходил на территорию зоны охраны объектов культурного наследия и должен был расположиться в одном домовладении с вновь выявленным объектом культурного наследия - на Тверском бульваре, дом 17, строение 4.

При этом, уточнил он, инвестор получит компенсацию затрат, уже понесенных им для реализации проекта многофункционального комплекса.

"Для этого ООО "Пушкинский центр и К" должно представить в департамент экономической политики и развития (ДЭПР) города Москвы документы по фактическим затратам в рамках реализации инвестиционного контракта", - заключил сотрудник столичной мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала