Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область не получала отказов от инвесторов, несмотря на кризис - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область не получала отказов от инвесторов, несмотря на кризис

Читать в
Инвесторы, подписавшие на предыдущих форумах в Сочи соглашения с властями Челябинской области, несмотря на кризис, продолжают реализовывать проекты, сообщила РИА Новости министр экономического развития области Елена Мурзина.

СОЧИ, 21 сентября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Инвесторы, подписавшие на предыдущих форумах в Сочи соглашения с властями Челябинской области, несмотря на кризис, продолжают реализовывать проекты, сообщила РИА Новости министр экономического развития области Елена Мурзина.

"Несмотря на кризис, несмотря на трудности со сбытом продукции, отказов от реализации соглашений нет", - сказала Мурзина.

Челябинская область ранее заключила более 100 инвестиционных соглашений, участниками которых являются предприятия, правительство области и администрации муниципальных образований. Общая сумма инвестиционных соглашений составила более 400 миллиардов рублей.

Особое внимание область уделяет интересным для региона туристическим проектам. Второй год Челябинская область на форуме "Сочи-2009" представляет проекты по развитию туризма в регионе, в том числе проект строительства комплексного олимпийского центра в Златоусте, который представляет собой центр среднегорной подготовки (подготовка спортсменов в условиях горной местности - выше 800 метров над уровнем моря, что повысит их спортивные результаты) на хребте Уреньга. Склон хребта позволяет разместить до 15 горнолыжных трасс, в том числе и детской, перепады высот на которых составят до 550 метров.

Саткинский район области представил на форуме в Сочи проекты по решению проблем монопрофильных городов. Главным из них станет развитие туризма на базе туристско-рекреационных зон "Пороги", "Зюраткуль" и "Сатка. ".

VIII международный инвестиционный форум "Сочи-2009" открылся в курортном городе 18 сентября. В форуме принимают участие 28 государств и 55 регионов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала