Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область реализует семь соглашений, подписанных на прошлых форумах в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская область реализует семь соглашений, подписанных на прошлых форумах в Сочи

Читать в
Семь инвестиционных проектов, соглашения по которым были подписаны на инвестиционном форуме в Сочи в 2007 и 2008 году, реализуются в Саратовской области, сообщил губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

СОЧИ, 21 сентября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Семь инвестиционных проектов, соглашения по которым были подписаны на инвестиционном форуме в Сочи в 2007 и 2008 году, реализуются в Саратовской области, сообщил губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

"Саратовская область является постоянным участником Сочинского форума. В нашей области реализуются семь инвестпроектов, соглашения о которых были подписаны в Сочи в 2007-2008 годах", - сказал Ипатов на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости в Сочи.

В 2007 году было подписано соглашение по проекту холдинговой компании "Инкотекс" (Москва) - производителя радиоэлектронной продукции.

"Проект на 500 миллионов рублей уже успешно реализуется в Марксовском районе области", - уточнил губернатор Саратовской области.

Этот проект предусматривает создание 1,2 тысячи рабочих мест.
В 2008 году Саратовская область подписала соглашения с компанией Volga Gaz pls в сфере добычи углеводородного сырья и по строительству диализного центра компании Fresenius Medical Care Deutschland. Эти проекты находятся в стадии реализации.

В стадии реализации находятся и проекты по строительству завода по производству кровельных материалов компании "Эверест-Изоляция", по строительству индустриального парка ООО "Евразия-Логистик", по строительству интермодального логистического комплекса Группы компаний "Авалон".

В этом году область планирует подписание нескольких крупных соглашений на общую сумму 14,5 миллиарда рублей.

"Инвесторы, несмотря на кризис, планируют реализовать свои проекты на территории нашей области в разных отраслях экономики - промышленности, сельском хозяйстве, транспортной инфраструктуре", - сказал Ипатов.

По его словам, за восемь месяцев Саратовская область имеет 100% развития экономики по уровню прошлого года.

"Я считаю, что это очень хороший показатель. Чтобы иметь такие показатели, мы разработали антикризисные мероприятия и получили оценку федерального центра, а именно министерства регионального развития, как один из восьми регионов, который успешно реализовал свою антикризисную программу", - подчеркнул Павел Ипатов.

Во время последствий мирового кризиса Саратовская область поддержала реальный сектор экономики, сельское хозяйство, оборонный комплекс, жилищное строительство. Пик безработицы в Саратовской области пришелся на май и составил 34 тысячи человек. Сейчас число безработных снизилось и продолжает снижаться. В настоящее время эта цифра составляет 28 тысяч человек.

"У нас есть сдержанный оптимизм в этой области", - добавил губернатор Ипатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала