Рейтинг@Mail.ru
Больше трети сочинских новостроек из-за Олимпиады приходится на элитное жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше трети сочинских новостроек из-за Олимпиады приходится на элитное жилье

Читать в
Доля элитных новостроек в Сочи с момента объявления города столицей Олимпийских игр 2014 года поднялась практически с нуля до 34%, рассказала РИА Новости в понедельник партнер и коммерческий директор компании MR Group Ирина Дзюба.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Доля элитных новостроек в Сочи с момента объявления города столицей Олимпийских игр 2014 года поднялась практически с нуля до 34%, рассказала РИА Новости в понедельник партнер и коммерческий директор компании MR Group Ирина Дзюба.

По ее словам, до того, как Сочи стали столицей Олимпийских игр, в городе строилось практически только жилье эконом-класса.

"Был лишь один проект, который позиционировался как элитный, все остальное строилось в эконом-классе. После объявления Сочи столицей Олимпийских игр стали развиваться проекты других классов, и сегодня на элитное жилье приходится 34% сочинских новостроек ", - пояснила собеседница агентства.

При этом, по данным Дзюбы, к эконом-классу в настоящий момент относится 36% домов на рынке первичного жилья в Сочи, а к бизнес-классу - 30%.

"Такие пропорции, скорее всего, сохранятся и дальше, так как необходимо будет где-то селить людей, которые будут работать в Сочи и обслуживать инфраструктуру", - предположила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала