Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает задействовать в археологических работах молодежные отряды - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает задействовать в археологических работах молодежные отряды

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым формировать молодежные отряды для участия в реставрационных и археологических работах.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 сентября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым формировать молодежные отряды для участия в реставрационных и археологических работах.

Выступая на совместном заседании президиумов Госсовета России и Совета по культуре и искусству он напомнил, что разрабатывается специальная федеральная целевая программа "Молодежь России".

"Можно было бы предусмотреть в ее рамках организацию экскурсионных поездок детских молодежных групп, формирование молодежных отрядов, которые могли бы участвовать в реставрационных, археологических работах, в обустройстве инфраструктуры исторических городов и поселений", - сказал Медведев.

Он отметил, что его просили об этом в том числе специалисты, которые в Великом Новогороде занимаются археологическими раскопками. "Они считают, что это не должно быть каким-то кулуарным занятием, уделом только специалистов, археологов", - рассказал президент.

"Должны быть экскурсии на эти места, туризм развиваться должен", - сказал Медведев.

Он напомнил, что в стране 450 исторических городов и поселений и "практически все они дают возможности для развития внутреннего и международного туризма".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала