Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в жилье позволят быстрее всего увеличить ВВП России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в жилье позволят быстрее всего увеличить ВВП России

Читать в
Инвестиции в строительство жилья являются одним из самых быстрых и эффективных способов увеличения ВВП в России, заявил в пятницу в рамках VIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2009" советник министра экономического развития РФ Евгений Надоршин.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Инвестиции в строительство жилья являются одним из самых быстрых и эффективных способов увеличения ВВП в России, заявил в пятницу в рамках VIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2009" советник министра экономического развития РФ Евгений Надоршин.

По его словам, 1 рубль, инвестированный в жилищное строительство в России, по оценкам МЭР, дает 55 копеек добавленной стоимости.

"Ничто не дает большего эффекта - такой результат можно сравнить только с военно-промышленным комплексом. Поэтому, если государство хочет увеличить ВВП, то эффективно это можно сделать лишь с помощью жилищного строительства ", - подчеркнул он.

По мнению Надоршина, государство "конечно, может инвестировать большие средства и в ВПК".

"Но вряд стране в действительности нужно столько продукции этой отрасли", - указал он.

Кроме того, добавил помощник министра экономического развития, жилищное строительство обладает максимальным мультипликативным эффектом.

"После покупки жилья человеку обязательно понадобится мебель, бытовая техника и так далее. А следовательно, продукция соответствующих отраслей будет пользоваться спросом, а экономика - расти. А в ракеты вкладывать невыгодно, ведь их обустраивать никто не будет", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала