Рейтинг@Mail.ru
Медведев критикует законодательную работу правительства по защите памятников - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев критикует законодательную работу правительства по защите памятников

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев подверг критике работу правительства в сфере законодательства по защите историко-культурных памятников.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 сентября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подверг критике работу правительства в сфере законодательства по защите историко-культурных памятников.

С приходом нового министра культуры Александра Авдеева работа сдвинулась, но, с другой стороны, работу в сфере законодательства нужно будет завершить в указанные сроки, сказал Медведев на совместном заседании президиума Госсовета РФ и Совета по культуре.

Ранее Медведев заявил, что это нужно будет сделать в течение трех месяцев.

"Если вы находитесь по некоторым вопросам в тупике, вы же все разумные люди... давайте поменяем закон, быстро выпустим изменения в закон, если это поможет работе", - сказал Медведев министру.

"Главное действовать", - сказал президент.

Комментируя высказывания Авдеева о том, что ведомство намерено работать с министром финансов Алексеем Кудриным над законопроектом, посвященным благотворительности, Медведев сказал, что "в этом случае ничего не будет".

"Что значит договорились с Кудриным? Кудрин, безусловно, отвечает за свой набор вопросов, у него другая цель, он отвечает за состояние нашего бюджета", - сказал президент.

По его словам, Минкультуры само должно готовить законопроект.

"Надо не договариваться с министерством финансов о том, что вы будете совместно работать над законом. Вы тогда ничего никогда не подготовите, при всем моем уважении к коллегам из Министерства финансов. Надо самим написать этот закон и начать его со всеми согласовывать. Согласовать сначала с общественностью, после этого с теми ведомствами, которые не возражают, а после этого уже обратиться в Минфин, у которого всегда будет много вопросов, и собраться, например, у Александра Дмитриевича (Жукова) и только тогда это сдвинется", - сказал глава государства.

"Пора от прожектов переходить к действиям", - призвал Медведев министерство культуры.

Инвестпрограмму Москвы в 2010 году планируется сократить на 40%

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала