Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к Олимпиаде в Сочи идет по графику - Путин - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к Олимпиаде в Сочи идет по графику - Путин

Читать в
Реализация программ по подготовке и строительству олимпийских объектов к зимним Играм-2014 в Сочи идет по графику, в этом году в строй должны быть введены 10 объектов, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к Олимпиаде.

СОЧИ, 18 сентября - РИА Новости. Реализация программ по подготовке и строительству олимпийских объектов к зимним Играм-2014 в Сочи идет по графику, в этом году в строй должны быть введены 10 объектов, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к Олимпиаде.

"Реализация программ строительства в целом идет по плану, без критических сбоев, темпы строительства соответствуют графику. Необходимо соблюдать этот темп и ввести до конца года ряд важных объектов", - сказал Путин.

По его словам, в этом этом году запланирован ввод 10 важных объектов энергетической и транспортной инфраструктуры, включая подстанции и электрические сети в Адлерском районе, новый аэровокзальный комплекс.

Премьер отметил, что львиная доля государственных средств направляется на развитие инфраструктуры.

"В этом году были достроены два весьма сложных участка объездной дороги Сочи. Задача этого года - завершить вторую очередь этого объекта. Такие объекты крайне важны для самого города и для будущей Олимпиады", - подчеркнул глава правительства.

Он обратил внимание на необходимость обеспечения ввода в эксплуатацию горной дороги, ведущей к горнолыжному комплексу "Роза Хутор".

"Я помню, что в феврале 2011 года на этом будущем олимпийском объекте должен пройти Кубок Европы по горнолыжному спорту", - добавил Путин.

Он также отметил значимость решения вопросов, сдерживающих строительство Адлеровского кольца.

"Существующие здесь проблемы имеют не строительный, а управленческий характер, поэтому надо продвигаться вперед, а не ссылаться на объективные трудности", - заявил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала