Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский стадион в Сочи можно будет использовать для ЧМ по футболу в 2018 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский стадион в Сочи можно будет использовать для ЧМ по футболу в 2018 году

Читать в
Центральный стадион, который будет построен в Сочи и где пройдет церемония открытия и закрытия зимних Олимпийских игр, может быть использован для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил глава "Олимпстроя" Теймураз Баллоев.

СОЧИ, 18 сентября - РИА Новости. Центральный стадион, который будет построен в Сочи и где пройдет церемония открытия и закрытия зимних Олимпийских игр, может быть использован для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил глава "Олимпстроя" Теймураз Баллоев.

"Можно использовать этот стадион, если получим первенство мира по футболу?", - спросил премьер-министр РФ Владимир Путин у главы "Олимпстроя".

"Мы как раз такой подход закладываем, чтобы в 2018 году можно было использовать стадион под проведение Чемпионата мира", - ответил Баллоев.

Исполнитель по строительству Центрального стадиона должен быть выбран 23 сентября, сообщил Баллоев.

"Стадион - это главное сооружение Олимпийского парка, и ему нужно уделить первостепенное внимание, как в части архитектурных решений, так и в части выполнения требований МОК", - отметил Путин.

Глава правительства также уделил внимание строительству международного олимпийского университета.

"В первую очередь, мы должны завершить проектирование. Мы должны представить его олимпийской общественности зимой 2010 года", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала