Рейтинг@Mail.ru
Суд 12 ноября вернется к заявлению Альфа-банка о банкротстве "Главмосстроя" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 12 ноября вернется к заявлению Альфа-банка о банкротстве "Главмосстроя"

Читать в
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 12 ноября рассмотрение заявления Альфа-банка о банкротстве ОАО "ХК "Главмосстрой", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 12 ноября рассмотрение заявления Альфа-банка о банкротстве ОАО "ХК "Главмосстрой", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство ответчика, просившего отложить заседание до того момента, как будет проверена обоснованность заявления ОАО "Стром-холдинг" о банкротстве ОАО ХК "Главмосстрой". Это заявление суд рассмотрит 6 ноября.

По словам ответчика, в настоящее время между Альфа-банком и "Главмосстроем" ведутся переговоры о реструктуризации долга в размере более 2 миллиардов рублей.

Альфа-банк в январе-феврале 2009 года подал шесть исков к "Главмосстрою" на сумму 1,035 миллиарда рублей. В марте Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с "Главмосстроя" 502,6 миллиона рублей. Это решение было утверждено апелляционной инстанцией, однако в июне Альфа-банк, подавший в суд иск о банкротстве "Главмосстроя", заявил, что общая задолженность строительной компании перед ним составляет более 2 миллиардов рублей.

Параллельно с апреля по июнь 2009 года "Главмосстрой", у которого с Альфа-банком восемь кредитных договоров, подал кредитору восемь встречных исков. Предметом большинства из них являлось требование изменить условия соглашения в части отсрочки выплат в соответствии со статьей 451 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что "заемщик имеет право на изменение договора, если обстоятельства изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях".

Также "Главмосстрой" требовал признать один договор недействительным, а другой ничтожным.

В четверг, 17 сентября, суд отклонил иск "Главмосстроя" о признании недействительным кредитного договора с Альфа-банком на 200 миллионов рублей.

Холдинговая компания "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года и входит в строительный дивизион корпорации "Главстрой", головной компанией которой является "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

Альфа-банк, основанный в 1990 году, на данный момент является крупнейшим частным банком России по величине активов, главный акционер - Михаил Фридман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала