Рейтинг@Mail.ru
Российский аукционный дом выставит на торги дворец графа Кушелева-Безбородко в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский аукционный дом выставит на торги дворец графа Кушелева-Безбородко в Петербурге

Читать в
Первые крупные торги Российского аукционного дома, основанного в августе этого года Фондом имущества Петербурга и Сбербанком России для продажи частного имущества, состоятся 10 декабря - на аукцион будет выставлен дворец графа Кушелева-Безбородко в Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы дома.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентябрь - РИА Новости. Первые крупные торги Российского аукционного дома, основанного в августе этого года Фондом имущества Петербурга и Сбербанком России для продажи частного имущества, состоятся 10 декабря - на аукцион будет выставлен дворец графа Кушелева-Безбородко в Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы дома.

Дворец Кушелева-Безбородко находится на набережной Кутузова и является памятником архитектуры 18-го века. Здание было построено по проекту архитекторов Генрихсона, Бенуа и Бруни.

"Объект расположен на территории исторического центра Петербурга, в непосредственной близости от Летнего сада, между Троицким и Литейным мостами. Это единственное на сегодняшний день здание на набережной Невы, находящееся в свободной продаже", - отмечается в пресс-релизе.

Как уточняется в сообщении, на торги будет выставлен весь дворцовый комплекс - основное здание, расположенное непосредственно на набережной Невы, и флигель. Его общая площадь составляет около 6,5 тысячи квадратных метров.
Начальная цена дворца на аукционе составит 918 миллионов рублей. Лот будет продаваться по "голландской" схеме, с игрой на понижение.

При этом, поясняется в пресс-релизе, целесообразнее всего использовать дворец Кушелева-Безбородко для размещения гостиницы.

ОАО "Российский аукционный дом" был основан 31 августа 2009 года для продажи частного имущества и имущества, заложенного по кредитам Сбербанка России и других банковских структур, на всей территории РФ. Помимо Сбербанка, его акционерами являются ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", ЗАО "Сбербанк-АСТ", НП "Гильдия управляющих и девелоперов" и ООО "Российский ювелир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала