Рейтинг@Mail.ru
Проект застройки искусственного острова Великобритания около Дубая изменят из-за кризиса - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект застройки искусственного острова Великобритания около Дубая изменят из-за кризиса

Читать в
Владелец острова в виде Великобритании, входящего в искусственный архипелаг The World ("Мир") около Дубая, Сафи Кураши решил изменить проект застройки острова в связи с кризисом, сообщает в четверг онлайн-издание Arabian Business.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Владелец острова в виде Великобритании, входящего в искусственный архипелаг The World ("Мир") около Дубая, Сафи Кураши решил изменить проект застройки острова в связи с кризисом, сообщает в четверг онлайн-издание Arabian Business.

Издание напоминает, что в мае 2008 года Кураши приобрел за 60 миллионов долларов остров в виде Великобритании и заявил о своих планах застроить его жилыми домами, отелями и коммерческой недвижимостью, отразив в них стиль британской архитектуры.

Однако, как признался Кураши, проект в результате будет "немного другим", чтобы соответствовать сегодняшним рыночным условиям.
В то же время планы по развитию другого острова, которым владеет бизнесмен на архипелаге The World - в виде Москвы, - сохраняются, пишет Arabian Business.

При этом, уточняется в материале, к строительству на острове Великобритания Кураши собирается приступить сразу же по окончанию Рамадана (20 сентября - ред.).

"Мы уже готовы приступить к проекту и ждем окончательные чертежи", - цитирует издание его слова.

The World - это искусственный архипелаг, расположенный в 4 километрах от берега княжества Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Архипелаг состоит из 300 искусственных островов площадью от 2,3 гектара до 8,3 гектара и по форме повторяет континенты Земли. Официально проект был представлен в 2003 году, а создание насыпных островов в его рамках завершилось в начале 2008 года. Все острова архипелага проданы частным владельцам под коммерческое или жилое строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала