Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область представит проект олимпийского центра на инвестфоруме в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область представит проект олимпийского центра на инвестфоруме в Сочи

Читать в
Челябинская область представит проекты по развитию туризма в регионе, в том числе проект строительства комплексного олимпийского центра в Златоусте, на международном инвестфоруме "Сочи-2009" 17 сентября 2009 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития области.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября - РИА Новости. Челябинская область представит проекты по развитию туризма в регионе, в том числе проект строительства комплексного олимпийского центра в Златоусте, на международном инвестфоруме "Сочи-2009" 17 сентября 2009 года, сообщает в среду пресс-служба Минэкономразвития области.

Делегация Челябинской области во главе с министром экономического развития области Еленой Мурзиной примет участие в восьмом международном инвестиционном форуме "Сочи-2009", который пройдет с 17 по 20 сентября.

В форуме примут участие делегации 30 государств, в том числе Абхазии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, США, Турции, Украины, Франции, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Черногории.

"На экспозиции Министерства регионального развития РФ состоится презентация инвестпроектов двух муниципальных образований: города Златоуста и Саткинского района. Златоуст представит проект комплексного Олимпийского центра среднегорной подготовки (подготовка спортсменов в условиях горной местности - выше 800 метров над уровнем моря, что повысит их спортрезультаты) на хребте Уреньга. Склон хребта позволяет разместить до 15 горнолыжных трасс, в том числе и детской, перепады высот на которых составят до 550 метров", - говорится в сообщении.

Саткинский район везет проекты по решению проблем монопрофильных городов. "Главным из них станет развитие туризма на базе туристско-рекреационных зон "Пороги", "Зюраткуль" и "Сатка", - уточняется в сообщении.

Южноуральская делегация также примет участие в работе круглого стола "Монопрофильные города: стратегические решения и инвестиции в новых экономических условиях" под председательством Министра регионального развития РФ, добавляется в сообщении.

Делегация Челябинской области второй год подряд принимает участие в работе форума. В прошлом году в рамках форума был подписан протокол мероприятий на 2008-2010 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Челябинской областью и Краснодарским краем.

По итогам 2008 года товарооборот с Краснодарским краем составил свыше 6,5 миллиарда рублей (2007 год - 4,5 миллиарда рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала