Рейтинг@Mail.ru
Участок новой трассы к ОЭЗ сдан в Томске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок новой трассы к ОЭЗ сдан в Томске

Читать в
Торжественное открытие новой трассы по улице Клюева, которая станет одним из участков дороги к Томской ОЭЗ, состоялось в понедельник в Томске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации мэрии города.

ТОМСК, 14 сентября - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Торжественное открытие новой трассы по улице Клюева, которая станет одним из участков дороги к Томской ОЭЗ, состоялось в понедельник в Томске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации мэрии города.

"Трасса по улице Клюева и Осенняя официально передана в эксплуатацию города. В понедельник мэр Томска Николай Николайчук лично проверил состояние дорожного полотна, проехав за рулем по новой магистрали, а затем перерезал символическую "красную ленточку", - сообщил собеседник агентства.

Улица Клюева - это первая часть крупного транспортного узла Клюева-Осенняя-Балтийская. Через эти улицы, минуя центр города, поток машин будет направляться к площади Южной и Академгородок, в районе которых располагаются Южная и Северная площадки ТВЗ.

"На строительство Клюева потрачено 670 миллионов рублей, из них 200 миллионов были выделены из областного бюджета, 470 миллионов - из федерального. Длина участка - более трех километров", - сказал сотрудник мэрии.

Он отметил, что проект строительства развязки Клюева-Осенняя-Балтийская предусматривал большой комплекс работ по переносу и модернизации коммуникаций: газотранспортных, тепловых и электрических сетей, водоводов и линий связи.

"В общей сложности здесь проложено 13 километров водопровода, шесть километров тепловых сетей и более двух километров газопровода", - сообщил чиновник.

По его словам, на данном этапе строительства трасса соединит поселки Восточный и Солнечный, улицы Иркутский тракт и Сибирскую. В перспективе по улицам Клюева и Балтийской будет запущен маршрут муниципального транспорта, варианты которого сейчас разрабатываются в администрации Томска.

Томская ОЭЗ строится на двух участках общей площадью 207 гектаров. Резиденты Южной площадки, где в октябре 2008 года открылся первый корпус - Центр инноваций и технологий, работают по трем направлениям: нанотехнологии и новые материалы, медицина и биотехнологии, информационно-телекоммуникационные технологии и электроника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала