Рейтинг@Mail.ru
Доля россиян, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, снизилась за лето на 5 п.п. - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля россиян, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, снизилась за лето на 5 п.п.

Читать в
Доля россиян, не нуждающихся в улучшении своих жилищных условий, снизилась за период с мая по август 2009 года на 5 процентных пунктов - до 51%, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании R3.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Доля россиян, не нуждающихся в улучшении своих жилищных условий, снизилась за период с мая по август 2009 года на 5 процентных пунктов - до 51%, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании R3.

При этом, указывается в материалах R3, за лето выросло число россиян, желающих улучшить свои жилищные условия, но не имеющих для этого никаких возможностей, - с 30% в мае до 36% в августе.

В целом, обращает внимание генеральный директор Russian Realty Research Никита Чулочников, в последнее время отмечается "старение" групп россиян, которые хотели бы улучшить свои жилищные условия, но не имеют для этого возможности - кроме молодежи, данная группа стала расширяться за счет лиц среднего возраста (25 - 34 года).

"При разработке государственных жилищных программ необходимо поднимать возрастную планку участия, так как данная проблема теперь уже характерна не только для молодых, но и для семей среднего возраста", - считает он.

Как указывают эксперты R3, россияне в возрасте от 25 до 44 лет в два раза чаще, чем люди в возрасте от 45 до 54 лет, строят планы по приобретению жилья (10-13% против 5%).

"В этой же группе населения (25- - 44-летние) оказалось больше всего и тех, кто хотел бы улучшить свои жилищные условия, но не располагает необходимыми для этого средствами (43-44% против 23-37% в других возрастных группах). Также, чем старше опрошенные, тем они чаще отмечают, что необходимости в улучшении условий проживания для них нет (39-41% среди 18-34-летних против 54-73% среди респондентов от 45 лет и старше)", - добавляется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала