Рейтинг@Mail.ru
Оператор с мировым именем будет развивать инфраструктуру для яхт в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор с мировым именем будет развивать инфраструктуру для яхт в Сочи

Читать в
Компания "Базовый элемент" и ведущий мировой оператор марин Island Global Yachting (IGY) подписали меморандум о намерениях, целью которого является заключение договора об управлении мариной Olympic Village Marina, которая в 2014 году придет на смену грузовому району порта Сочи в устье реки Мзымта.

СОЧИ, 14 сентября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Компания "Базовый элемент" и ведущий мировой оператор марин Island Global Yachting (IGY) подписали меморандум о намерениях, целью которого является заключение договора об управлении мариной Olympic Village Marina, которая в 2014 году придет на смену грузовому району порта Сочи в устье реки Мзымта, сообщил РИА Новости управляющий директор дирекции "Портовый бизнес" компании "Базовый элемент" Юрий Тямушкин.

"Как долгосрочный инвестор мы намерены реализовать беспрецедентный в России проект - построить марину мирового класса, которая привлечет владельцев частных морских судов к российским берегам и увеличит привлекательность российского курорта в целом. Именно поэтому мы пригласили компанию IGY, оператора с мировым именем, и надеемся, что будущая марина станет украшением Сочи, а также напрямую и косвенно позволит создать многочисленные рабочие места и повысить привлекательность города для туристов", - сказал Тямушкин.

На месте грузового порта в Имеретинской долине планируется создание первоклассной марины на 600-700 яхт, включая специальные причалы для мега-яхт и объекты береговой инфраструктуры. Предусматриваются коммерческая и рекреационная зона с ресторанами, бассейном, теннисным кортом и техническая зона с обслуживанием, ремонтом и зимним хранением судов.

Дизайн-проект будущей марины разработала компания Astra Project (Astra Marinas Group) - стратегический партнер IGY на российском рынке, который специализируется на проектировании и строительстве яхт-клубов и марин.

В соответствии с программой строительства олимпийских объектов, утвержденной постановлением правительства от 27 июля этого года, "Базэл" является соинвестором строительства грузового района порта в устье Мзымты, который предназначен для завоза грузов на период строительства объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи, и инвестором по последующему перепрофилированию объекта в яхтенную марину.

Предполагается, что IGY займется управлением мариной, привлечением клиентов, проведением маркетинговой компании. Стороны рассматривают возможность участия IGY в строительстве объекта в качестве соинвестора.

"Для нас огромная честь получить возможность управлять таким впечатляющим объектом. Эта марина станет одним из лучших в мире мест пребывания для яхтсменов. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с компанией "Базовый элемент", российским правительством и жителями Сочи в рамках управления этим перспективным проектом, который позволит увеличить доходы города от туризма, создать новые рабочие места и открыть новые возможности для жителей региона", - заявил президент Island Global Yachting Чарльз Гарнер.

Управляющая дирекция "Портовый бизнес" создана в компании "Базэл" в феврале 2007 года с целью консолидации и развития проектов, касающихся строительства и развития портовых мощностей и связанных с ними проектов по организации грузовой логистики и работы складских комплексов.

Island Global Yachting (IGY) - ведущая международная компания в области управления и развития морских марин высокого класса и береговой инфраструктуры для яхт. Компания занимается разработкой, развитием и приобретением марин в ключевых регионах яхтенного туризма по всему миру.

Штаб-квартира IGY расположена в американском городе Форт Лодердейл в штате Флорида. Компания имеет также офисы в Нью-Йорке и Гринвилле (США), в Испании, в Объединенных Арабских Эмиратах, на островах Сент-Томас (Виргинские острова) и в Сен-Мартен (Антильские острова).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала