Рейтинг@Mail.ru
Директора ремонтно-строительного предприятия в Москве подозревают в хищении 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора ремонтно-строительного предприятия в Москве подозревают в хищении 2 млрд рублей

Читать в
Оперативники Управления по налоговым преступлениям (УНП) ГУВД Москвы подозревают руководителей столичного ремонтно-строительного предприятия в причинении ущерба государству на 2 миллиарда рублей, сообщается в пятницу на сайте столичного ГУВД.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Оперативники Управления по налоговым преступлениям (УНП) ГУВД Москвы подозревают руководителей столичного ремонтно-строительного предприятия в причинении ущерба государству на 2 миллиарда рублей, сообщается в пятницу на сайте столичного ГУВД.

По итогам доследственной проверки оперативники УНП полагают, что должностные лица ЗАО "Производственное объединение "Братство" с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере изготавливали и включали в бухгалтерскую и налоговую отчетность организации фиктивные договоры, документы первичной бухгалтерской отчетности, сметы, акты выполненных работ и другие документы с организациями, зарегистрированными на подставных лиц.

"В общей сложности в криминальную схему по уклонению от уплаты налогов и легализации полученных денежных средств было включено около 30 подставных субподрядных организаций, учредителями и директорами которых зачастую числятся неблагонадежные, недееспособные, инвалиды, студенты, а иногда и умершие граждане", - говорится в пресс-релизе.

ГСУ ГУВД по Москве возбудило в отношении генерального директора фирмы уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщает ГУВД.

Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до шести лет.

"Предварительный же анализ всех 30 фиктивных организаций показывает, что только за 2007-2008 год руководством ЗАО "ПО "Братство" удалось скрыть от налогообложения денежные средства в размере, превышающем 2 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала