Рейтинг@Mail.ru
Чиновницу агентства управления госимуществом в Хабаровске подозревают в получении взятки - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновницу агентства управления госимуществом в Хабаровске подозревают в получении взятки

Читать в
Следственные органы на Дальнем Востоке в пятницу возбудили уголовное дело в отношении чиновницы агентства управления госимуществом в Хабаровском крае, которая подозревается в получении взятки от предпринимателя, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

ХАБАРОВСК, 11 сентября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Следственные органы на Дальнем Востоке в пятницу возбудили уголовное дело в отношении чиновницы агентства управления госимуществом в Хабаровском крае, которая подозревается в получении взятки от предпринимателя, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

По данным следствия, подозреваемая, используя свое должностное положение, предлагала коммерсантам в Хабаровске содействие в выигрыше конкурса на право заключения договора аренды помещений, которые являлись федеральной собственностью.

"В августе 2009 года во время проведения конкурса, в котором участвовали шесть коммерческих предприятий, чиновница предложила одному из них содействие за вознаграждение. При получении 100 тысяч рублей взятки милиционеры задержали гражданского супруга чиновницы", - сказал собеседник.

В отношении подозреваемой и ее гражданского супруга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Муж чиновницы проходит как соучастник преступления", - уточнил представитель пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала