Рейтинг@Mail.ru
АИЖК начало информировать о торгах арестованными квартирами ипотечных заемщиков - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК начало информировать о торгах арестованными квартирами ипотечных заемщиков

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в сотрудничестве с Управлением Федеральной службой судебных приставов по Алтайскому краю (ФССП) начало проект по информированию населения о выставляемых ФССП на торги объектах заложенного недвижимого имущества, сообщило АИЖК в четверг.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в сотрудничестве с Управлением Федеральной службой судебных приставов по Алтайскому краю (ФССП) начало проект по информированию населения о выставляемых ФССП на торги объектах заложенного недвижимого имущества, сообщило АИЖК в четверг.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Агентства, такая акция проводится впервые. "Речь идет об имуществе, по которому взыскателем выступает Агентство", - сказал представитель АИЖК.

"Это важный этап в сотрудничестве с ФССП по упрощению и ускорению процедуры обращения взыскания на недвижимое имущество, дающий возможность сократить сроки реализации заложенного имущества", - отмечается в сообщении Агентства.

Информация о выставляемых на торги предметах ипотеки размещена на сайте АИЖК в соответствующем разделе.

"Любое заинтересованное лицо может, получив информацию как на сайте ФССП, так и на сайте Агентства, обратиться к организатору торгов и направить ему свою заявку для участия в торгах в качестве покупателя", - разъяснили механизм в АИЖК.

В настоящее время выставлены на торги 36 объектов недвижимости в Алтайском крае.

Как пояснили в АИЖК, ссуды по этим объектам были рефинансированы Агентством.

Планируется, что в дальнейшем в данном разделе будет размещаться информация о реализуемых объектах недвижимого имущества в других регионах, а также находящемся в собственности Агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала