Рейтинг@Mail.ru
Carrefour вложила почти 8 млн евро в открытие гипермаркета в Краснодаре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Carrefour вложила почти 8 млн евро в открытие гипермаркета в Краснодаре

Читать в
Французская компания Carrefour, второй по величине в мире оператор розничной торговли, вложила почти 8 миллионов евро в открытие первого гипермаркета в Краснодаре, и второго по счету в РФ, сообщил журналистам в Краснодаре в четверг гендиректор компании в России Хакобо Кайер.
КРАСНОДАР, 10 сентября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Французская компания Carrefour, второй по величине в мире оператор розничной торговли, вложила почти 8 миллионов евро в открытие первого гипермаркета в Краснодаре, и второго по счету в РФ, сообщил журналистам в Краснодаре в четверг гендиректор компании в России Хакобо Кайер.

"Компания вложила в открытие второго в России гипермаркета 7,8 миллионов евро", - сказал он.

Магазин площадью 8,5 тысяч квадратных метров располагается в городском торгово-развлекательном центре "Галактика".

Первый гипермаркет в России Carrefour запустила 18 июня текущего года в торговом центре "Филион" на западе Москвы.

Инвестиции в его открытие составили 8 миллионов евро. Также во второй половине года планируется открытие гипермаркета в липецком ТРЦ "Европа".

В РФ ритейлер работает под русскоязычной вывеской "Карфур".
Первый гипермаркет Carrefour был открыт в 1963 году во Франции.

Сегодня компания является первым в Европе и вторым в мире по величине (по объемам продаж) оператором розничной торговли (после Wal-Mart), объединяет около 15,5 тысячи магазинов в 33 странах мира и насчитывает более 495 тысяч сотрудников. Во Франции сеть насчитывает 5,6 тысячи магазинов, в Европе (за исключением Франции) - 7,89 тысячи магазинов, в Америке - 1,2 тысячи магазинов, на Ближнем Востоке и в Северной Африке - 79 магазинов, в Азии - 644 магазина.

Группа Carrefour сочетает несколько форматов магазинов: гипермаркеты (1,3 тысячи магазинов), супермаркеты (2,9 тысячи), дискаунтеры (6,25 тысячи), круглосуточные небольшие магазины (4,8 тысячи) и мелкооптовые магазины (155 штук). В 2008 году оборот группы Carrefour составил 97,6 миллиарда евро (включая НДС).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала