Рейтинг@Mail.ru
Антикризисная комиссия Ленобласти обсудит состояние дел в Пикалево - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикризисная комиссия Ленобласти обсудит состояние дел в Пикалево

Читать в
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обсудит нынешнее положение в городе Пикалево на заседании региональной комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов в четверг, сообщает пресс-служба областного правительства.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обсудит нынешнее положение в городе Пикалево на заседании региональной комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов в четверг, сообщает пресс-служба областного правительства.

Три расположенных в Пикалево предприятия - "БазэлЦемент-Пикалево" (принадлежит "Базэлу"), "Метахим" (ООО "УК "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп") - до акционирования и распродажи в 2004 году были одним заводом, а сейчас образуют единую производственную цепочку.

Они не работали около полугода из-за того, что их собственники не могли договориться о ценах на сырье, следствием этого стали безработица, задержки зарплаты и обострение социальной обстановки.

Закончилось все перекрытием федеральной трассы рабочими в начале июня и приездом в моногород премьер-министра РФ Владимира Путина. Сейчас производственный комплекс Пикалево возобновил работу, однако пока предприятия не могут договориться об устраивающих всех участников цепочки ценах на сырье.

Как сообщила пресс-служба, на заседании комиссия рассмотрит вопрос "об общественно-политической и социально-экономической ситуации в городе Пикалево и о результатах работы рабочей группы правительства Ленинградской области по восстановлению производственных комплексов промышленных предприятий".

В повестке дня есть и такие вопросы, как подготовка региона к работе ЖКХ в осенне-зимний период и обеспечение формирования бюджетов муниципальных образований.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала