Рейтинг@Mail.ru
Mirax Group опровергает информацию о массовом увольнении сотрудников - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax Group опровергает информацию о массовом увольнении сотрудников

Читать в
Крупная российская девелоперская и строительная корпорация Mirax Group опровергает распространенную рядом зарубежных СМИ информацию о том, что компания сократила 90% своих сотрудников, говорится в официальном заявлении компании.
МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Крупная российская девелоперская и строительная корпорация Mirax Group опровергает распространенную рядом зарубежных СМИ информацию о том, что компания сократила 90% своих сотрудников, говорится в официальном заявлении компании.

Агентство Рейтер в среду со ссылкой на анонимные источники сообщило о том, что Mirax Group с осени 2008 года уволила 90% персонала: в настоящее время в компании работают около 450-500 сотрудников по сравнению с более 4 тысячами в первой половине прошлого года.

"Сегодня агентством Reuters была распространена ложная информация о 90%-ном сокращении сотрудников корпорации Mirax Group. Корпорация официально опровергает эту информацию и заявляет о том, что в данном материале имеет место не просто искажение фактов, а распространение заведомо ложных сведений о компании", - подчеркивается в заявлении.

По словам директора по административному управлению корпорации Алексея Куницына, которые приводятся в сообщении, "комментарии анонимных источников не могут считаться достоверной информацией". По его мнению, "это похоже на чей-то заказ".

"Вывод о 90%-ном сокращении делается на сравнивании первоначального общего количества персонала и настоящего штата исключительно офисных сотрудников, информация разошлась по СМИ без подтверждения цифр от корпорации. Мы обратимся к агентству Reuters за письменным подтверждением фактов, изложенных в материале", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как добавляется в заявлении, корпорация оставляет за собой право обратиться в суд для разрешения этой ситуации.
Ранее глава корпорации Сергей Полонский признал, что ситуация в компании тяжелая и корпорация, скорее всего, не сможет достроить в срок свои объекты из-за отсутствия средств.

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие.

Общая площадь проектов - 12 миллионов квадратных метров, из них завершенных - 825 тысяч квадратных метров. По предварительным данным компании за 2008 год, ее выручка составила 1,65 миллиарда долларов, EBITDA - 819 миллионов долларов, чистая прибыль - 616,4 миллиона долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала