Рейтинг@Mail.ru
Бельгийский монарх приобрел виллу на юге Франции в разгар экономического кризиса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийский монарх приобрел виллу на юге Франции в разгар экономического кризиса

Читать в
Королевская чета Бельгии - Альберт Второй и королева Паола - приобрела фешенебельную виллу на юге Франции, вызвав тем самым негодование своих подданных, многие из которых переживают не лучшие времена из-за глобального экономического кризиса, сообщает в среду газета De Standaard.
БРЮССЕЛЬ, 9 сентября - РИА Новости, Альфия Хисямова. Королевская чета Бельгии - Альберт Второй и королева Паола - приобрела фешенебельную виллу на юге Франции, вызвав тем самым негодование своих подданных, многие из которых переживают не лучшие времена из-за глобального экономического кризиса, сообщает в среду газета De Standaard.

Как удалось выяснить журналистам, вилла расположена в местечке Опио (Opio) недалеко от официальной летней королевской резиденции в Шато-де-Грасс (Ch?teauneuf-de-Grasse) и стоит "по меньшей мере, 10 миллионов евро".

В середине августа бельгийская общественность уже была взбудоражена сообщением в прессе о том, что их король приобрел новую 27-метровую яхту за 4,6 миллионов евро.

По данным на 2008 год, содержание королевской семьи обходится бельгийским налогоплательщикам ежегодно в 13 миллионов 858 тысяч евро.

Из них 10 миллионов евро идет на содержание королевского двора и дотации королю бельгийцев Альберту Второму, около одного миллиона получает наследный принц Филипп и немногим менее 1,6 миллиона - вдовствующая королева Фабиола.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала