Рейтинг@Mail.ru
Двое человек пострадали во время акции против переезда торговцев с "Черкизона" в Люблино - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое человек пострадали во время акции против переезда торговцев с "Черкизона" в Люблино

Читать в
Следователи проводят проверку по факту наезда автобуса на двух мужчин во время несанкционированной акции протеста против переселения торговцев с закрытого Черкизовского рынка в торговый центр "Москва" в Люблино, пострадавшие получили легкие травмы.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту наезда автобуса на двух мужчин во время несанкционированной акции протеста против переселения торговцев с закрытого Черкизовского рынка в торговый центр "Москва" в Люблино, пострадавшие получили легкие травмы, сообщил во вторник РИА Новости представитель УВД Юго-Восточного административного округа столицы.

По его словам, в понедельник вечером более 50 протестующих перекрыли проезд по улице Ивана Кожедуба. В результате на дороге образовался значительный затор из автомобилей. После прибытия на место несанкционированной акции сотрудников УВД протестующие стали расходиться.

"В это время один из автобусов, в котором находились торговцы из регионов, стал двигаться задним ходом и наехал на двух мужчин. Один из них получил ушиб руки, а второй - ушиб бедра. Потерпевшие от госпитализации отказались, но подали заявления в милицию о причинении им вреда здоровью", - сказал собеседник агентства.

По его словам, милиционеры взяли с водителя автобуса объяснения и отпустили его. Следователи ОВД "Люблино" проводят проверку, добавил представитель УВД.

После закрытия в конце июня Черкизовского рынка часть предпринимателей с главной московской барахолки, в основном китайцы, перебралась в торговый центр "Москва" в Люблино, что вызвало недовольство местных жителей. В ТЦ резко увеличились объемы оптовой торговли, и как следствие - в районе ухудшилась транспортная ситуация. Ежедневно к рынку подъезжают сотни автобусов, привозящих "челноков".

Прежде достаточно спокойный в транспортном отношении район стал "задыхаться" от пробок. Ухудшилось также санитарное состояние в торговом комплексе и на прилегающей к нему территории.

Власти неоднократно заявляли, что объемы оптовой торговли в ТЦ будут сокращены, а дорога вокруг торгового центра расширена. Планируется также увеличить количество автостоянок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала