Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ создаст специализированную инжиниринговую компанию для экспертизы проектов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ создаст специализированную инжиниринговую компанию для экспертизы проектов

Читать в
Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ) на заседании в среду одобрил создание специализированной инжиниринговой компании, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ) на заседании в среду одобрил создание специализированной инжиниринговой компании, говорится в сообщении банка.

В задачи компании будет входить осуществление экспертизы проектной документации, технологический и финансовый аудит, контроль за целевым и эффективным использованием средств при строительстве объектов, финансируемых банком, организация обучения управленческого и технического персонала. Партнером банка по участию в данной структуре станет одна из ведущих мировых компаний в сфере инжиниринга и проектного управления.

"Таким образом, будет сформирован необходимый центр компетенций по управлению крупными проектами, имеющий национальное значение", - говорится в сообщении.

В конце прошлого года ВЭБ обнародовал список инвестиционных проектов, реализуемых при его участии. Среди них были названы: строительство лесоперерабатывающего комплекса в рамках инвестпроекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья" (участие ВЭБа - 41,4 миллиарда рублей, срок финансирования - 14 лет), комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области (участие ВЭБа - 4,5 миллиарда рублей, срок финансирования - 14 лет).

Кроме того, в списке присутствуют проект развития инфраструктуры индустриальных парков: создание кластера производства автомобилей и автокомпонентов в Калужской области (участие ВЭБа - 4,952 миллиарда рублей), строительство аэровокзального комплекса "Шереметьево-3" (участие ВЭБа - 659 миллиона долларов, срок финансирования - 15 лет), финансирование строительства нефтеналивного терминала в морском торговом порту "Усть-Луга" (участие ВЭБа - 8,9 миллиарда рублей, срок финансирования - 10,5 лет).

Накануне наблюдательный совет одобрил кредит "Роснефтебункеру" в 545 миллионов долларов на восемь лет на расширение инфраструктуры в порту Усть-Луга (Ленинградская область). Как сообщил глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев журналистам, за счет увеличения нашего финансирования укрепляется потенциал этого проекта, увеличивается объем перевалки на ближайшей фазе до 30 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов с последующей перспективой дальнейшего роста.

Он отметил, что потребителями этого проекта будут являться российские нефтяные компании, такие как "Роснефть" и "Транснефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала