Рейтинг@Mail.ru
Сброс банками залоговых квартир может спровоцировать осенью падение цен на жилье в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сброс банками залоговых квартир может спровоцировать осенью падение цен на жилье в Москве

Читать в
Массовое появление на рынке квартир, находящихся в настоящее время в залоге у банков, может спровоцировать резкое снижение цен на жилье в Москве уже осенью 2009 года, считает президент Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга Евгений Ермолаев.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Массовое появление на рынке квартир, находящихся в настоящее время в залоге у банков, может спровоцировать резкое снижение цен на жилье в Москве уже осенью 2009 года, считает президент Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга Евгений Ермолаев.

"Мы считаем, что одним из импульсов к значительному изменению цен на московское жилье уже в ближайшее время может стать выброс на рынок кредитными организациями своих залоговых активов. Это может произойти в сентябре-октябре, так как именно в это время начинается период финансовой отчетности у кредитных организаций", - заявил Ермолаев в четверг на пресс-конференции.

По его оценке, нижний порог стоимости одного квадратного метра жилья эконом-класса в Москве составляет 60-70 тысяч рублей, и ниже этого уровня цена на квартиры не опустится, так как фактически это себестоимость строительства в столице.

"60-70 тысяч рублей за один квадратный метр жилья эконом-класса для Москвы - это "дно", но не факт, что оно будет достигнуто", - заметил эксперт.

Он высказал также мнение, что в настоящее время рыночных цен на жилье в Москве не существует, а имеет место декларация цен, то есть "бирки", в то время как реальные сделки с недвижимостью по ним не совершаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала