Рейтинг@Mail.ru
Москва продаст свою долю в компании, владеющей крупным складом на трассе Москва-Петербург - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продаст свою долю в компании, владеющей крупным складом на трассе Москва-Петербург

Читать в
Власти Москвы выставят на торги принадлежащий городу пакет акций ОАО "ОПК "Зеленоградский", которое владеет крупным складским комплексом на федеральной трассе Москва-Петербург в 20 километрах от МКАД, говорится в сообщении Департамента имущества города Москвы (ДИГМ).

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Власти Москвы выставят на торги принадлежащий городу пакет акций ОАО "ОПК "Зеленоградский", которое владеет крупным складским комплексом на федеральной трассе Москва-Петербург в 20 километрах от МКАД, говорится в сообщении Департамента имущества города Москвы (ДИГМ).

ОАО "ОПК "Зеленоградский" расположено в Зеленоградском административном округе Москвы на федеральной трассе Москва-Петербург в 20 километрах от МКАД.

Общество обладает развитой инфраструктурой складского комплекса (общая площадь помещений 78 тысяч квадратных метров), имеет собственные железнодорожные подъездные пути, охраняемую парковку для большегрузных фур, пандус и грузовые лифты грузоподъемностью 5 тонн.

Компания специализируется на хранении плодоовощной и другой продовольственной продукции, полностью обеспечивая потребности в них Зеленограда. На территории ОАО также находятся торговый и офисный центры.

"На торгах, которые состоятся 13 октября, планируется реализовать 59,518 тысячи обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 25%+1 акция от уставного капитала компании. Начальная стоимость городского пакета - 69 миллионов рублей, торги пройдут с шагом аукциона 3,4 миллиона рублей", - уточняется в сообщении.

Как напомнили в ДИГМе, в 2005 году 75% - 1 акция ОАО "ОПК "Зеленоградский" по итогам аукциона перешли в собственность ЗАО "Новые Черемушки", основным направлением деятельности которого является предоставление услуг по сдаче в аренду специализированных помещений для хранения плодоовощной продукции, офисов, мест на оптовых рынках и автостоянках.

"В Департаменте имущества города Москвы предполагают, что ЗАО "Новые Черемушки" станет одним из основных претендентов на приобретение городского пакета акций ОПК "Зеленоградский", чтобы консолидировать в своих руках 100% компании", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала