Рейтинг@Mail.ru
Новая автодорога построена на севере Томской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая автодорога построена на севере Томской области

Читать в
Автодорога "Игольская-Крапивинская", в среду введенная в эксплуатацию на севере Томской области, позволит обеспечить круглогодичный доступ на автотранспорте к ряду нефтяных месторождений и сэкономит более 50 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Томской области.

ТОМСК, 2 сентября - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Автодорога "Игольская-Крапивинская", в среду введенная в эксплуатацию на севере Томской области, позволит обеспечить круглогодичный доступ на автотранспорте к ряду нефтяных месторождений и сэкономит более 50 миллионов рублей, сообщила пресс-служба администрации Томской области.

"Компания "Томскнефть" ввела в эксплуатацию новую автодорогу "Игольское-Крапивинское". Отныне межпромысловая трасса будет обеспечивать круглогодичное снабжение группы месторождений Южного Васюгана оборудованием и материалами, а также даст возможность доставлять работников на промыслы автотранспортом. Автодорога позволит экономить на перевозках более 50 миллионов рублей в год", - сообщает пресс-служба.

Раньше перевозка грузов и персонала осуществлялась по воздуху и воде, а зимой - по льду, по временной трассе.

"За последние девять лет на Крапивинское месторождение по "зимнику" и реке было доставлено свыше 340 тысяч тонн грузов. В прошлом году для "Томскнефти" и подрядных организаций вертолетами перевезено более полутора тысяч тонн оборудования и материалов и 15 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Общая протяженность трассы "Игольское-Крапивинское" составляет 60 километров, ширина проезжей части - 6 метров, пропускная способность - до тысячи автомобилей в сутки. На 2010 год намечены работы по второй очереди строительства дороги, куда войдет частичная замена полотна и досыпка грунта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала