Рейтинг@Mail.ru
Семь человек задержаны на общественных слушаниях по строительству высотки в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь человек задержаны на общественных слушаниях по строительству высотки в Петербурге

Читать в
Сотрудники ГУВД по Петербургу и Ленинградской области задержали семерых человек, которые, по данным милиционеров, собирались устроить беспорядки во вторник во время общественных слушаний о возможном строительстве 400-метровой высотки "Газпрома" в Петербурге, сообщает пресс-служба ГУВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября - РИА Новости. Сотрудники ГУВД по Петербургу и Ленинградской области задержали семерых человек, которые, по данным милиционеров, собирались устроить беспорядки во вторник во время общественных слушаний о возможном строительстве 400-метровой высотки "Газпрома" в Петербурге, сообщает пресс-служба ГУВД.

Проект создания "Общественно-делового центра "Охта", где должен расположиться офис компании "Газпром нефть", предполагает строительство небоскреба на набережной Невы и общественно-делового района на прилегающих территориях.

Проект вызвал бурную полемику среди горожан, которые опасаются, что высотка, находящаяся в непосредственной близости от исторического центра, может испортить панораму Северной столицы, исторический центр которой внесен в фонд международного культурного наследия ЮНЕСКО.

"В ходе слушаний группа граждан предприняла попытку устроить беспорядки, которая сразу же была пресечена милиционерами. В результате семь человек доставлены в отдел милиции, где на них были составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)", - сказано в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба также сообщает, что у ряда желавших участвовать в слушаниях были изъяты фальшфейеры, баллончики со слезоточивым газом, четыре ножа и кастет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала