Рейтинг@Mail.ru
Президентская библиотека в Петербурге откроет двери для посетителей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентская библиотека в Петербурге откроет двери для посетителей

Читать в
Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, расположенная в здании Синода в Петербурге, откроет двери для посетителей во вторник, 1 сентября, сообщила пресс-служба учреждения.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября - РИА Новости. Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, расположенная в здании Синода в Петербурге, откроет двери для посетителей во вторник, 1 сентября, сообщила пресс-служба учреждения.

"Торжественное открытие комплекса состоялось 27 мая, а в День знаний залы библиотеки откроются для регулярного посещения", - сказано в сообщении пресс-службы.

В день открытия в стенах учреждения пройдет открытая дискуссия "Формирование электронных ресурсов Президентской библиотеки: вопросы и ответы", в которой примут участие петербургские студенты, и, как ожидается, эксперты в области электронной информации, специалисты, формирующие электронные фонды библиотеки.

В ходе дискуссии ее участники обсудят принципы формирования ресурсной базы библиотеки, возможности пополнения и использования ее фондов, правила и условия обслуживания посетителей. Онлайн трансляция дискуссии будет вестись на сайте библиотеки.

Идея библиотеки, которая создаст единое информационное пространство страны, возникла в период президентства Владимира Путина. В феврале 2007 года он подписал соответствующее распоряжение. Выступая в конце апреля того же года с посланием Федеральному Собранию, Путин предложил назвать библиотеку именем первого президента РФ Бориса Ельцина.

Президентская библиотека призвана возродить библиотечное дело в стране и стать связующим центром для российских библиотек.

Библиотека, которая создается как электронная, будет пополняться материалами Российского государственного исторического архива, а также ведущих национальных библиотек. Все материалы, которые будут храниться здесь, посвящены "истории государства российского".

Она станет своего рода общегосударственным хранилищем оцифрованных произведений и документов по истории, теории и практике российской государственности, по вопросам русского языка как государственного языка России.

Информация будет храниться в виде текста, звукозаписи, изображения или их сочетания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала