Рейтинг@Mail.ru
Юбилей Ташкента отметят в монументальном новом здании - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юбилей Ташкента отметят в монументальном новом здании

Читать в
Юбилей Ташкента, которому исполняется 2200 лет, отметят во вторник в только что отстроенном монументальном здании в центре столицы - Дворце международных форумов "Узбекистан".

ТАШКЕНТ, 1 сентября - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Юбилей Ташкента, которому исполняется 2200 лет, отметят во вторник в только что отстроенном монументальном здании в центре столицы - Дворце международных форумов "Узбекистан".

Дворец международных форумов "Узбекистан" спроектирован и возведен силами местных специалистов всего за 14 месяцев и сдан в эксплуатацию три дня назад.

Высота здания составляет 48 метров, его общая площадь - более 9500 квадратных метров. Оно располагает конференц-залом на 300 мест, банкетным залом на 300 мест и залом заседаний на 1800 мест.

Венчает дворец купол диаметром 53 метра, на котором установлена скульптура аистов, символизирующих мир и счастье. Фасад дворца украшают колоннада и врезки с восточным орнаментом и изображением Солнца, повторяющим рисунок небесного светила на медресе Шердор в Самарканде.

Грандиозное здание белоснежного цвета построено в целях проведения в нем встреч, конференций, презентаций, в том числе и в рамках деятельности международных организаций, а также для празднования общенациональных праздников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала