Рейтинг@Mail.ru
Общественные слушания о строительстве 400-метровой высотки пройдут в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественные слушания о строительстве 400-метровой высотки пройдут в Петербурге

Читать в
Общественные слушания по поводу возможности строительства 400-метровой высотки "Газпрома" в Петербурге на территории, позволяющей возведение доминант до 100 метров, состоятся утром 1 сентября в гостинице "Карелия", говорится на сайте "Общественно-делового центра "Охта" (ОДЦ).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября - РИА Новости. Общественные слушания по поводу возможности строительства 400-метровой высотки "Газпрома" в Петербурге на территории, позволяющей возведение доминант до 100 метров, состоятся утром 1 сентября в гостинице "Карелия", говорится на сайте "Общественно-делового центра "Охта" (ОДЦ).

Проект создания ОДЦ, где, кроме прочего, должен расположиться офис компании "Газпром нефть", предполагает строительство небоскреба на набережной Невы и общественно-делового района на прилегающих территориях. Этот проект вызвал бурную полемику среди горожан, которые опасаются, что высотка, находящаяся в непосредственной близости от исторического центра, может испортить панораму Северной столицы, исторический центр которой внесен в фонд международного культурного наследия ЮНЕСКО.

В середине августа городская комиссия по землепользованию и застройке, рассмотрев заявление ОДЦ о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, направила материалы в комиссию по землепользованию и застройке Красногвардейского района, где планируется возвести центр, для проведения публичных слушаний.

Сайт ОДЦ сообщает, что компания готова "пройти все необходимые процедуры, получить все требуемые согласования и осуществить все предписанные действия в полном соответствии с действующим законодательством".

Изначально предполагалось, что Петербург и "Газпром" вместе будут участвовать в реализации этого проекта - город выделит 49%, а компания - 51% от общей стоимости ОДЦ, создание которого оценивается в 60 миллиардов рублей. В конце прошлого года власти Петербурга заявили, что отказываются от участия в создании ОДЦ.

При этом городское правительство профинансирует другой проект "Газпрома" в городе - строительство стадиона для "Зенита" на Крестовском острове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала