Рейтинг@Mail.ru
Япония намерена помочь возобновить строительство завода Suzuki в Петербурге - посол - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония намерена помочь возобновить строительство завода Suzuki в Петербурге - посол

Читать в
Японские власти постараются способствовать реализации замороженного проекта строительства в Петербурге завода автоконцерна Suzuki, сообщил посол Японии в РФ Масахару Коно на встрече с петербургским губернатором Валентиной Матвиенко в понедельник.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа - РИА Новости. Японские власти постараются способствовать реализации замороженного проекта строительства в Петербурге завода автоконцерна Suzuki, сообщил посол Японии в РФ Масахару Коно на встрече с петербургским губернатором Валентиной Матвиенко в понедельник.

"Suzuki сейчас переживает тяжелое время, но мы будем стараться, чтобы ситуация улучшилась, и возобновить проект", - сказал посол.

Матвиенко, в свою очередь, напомнила, что в настоящее время в северной столице уже построены два завода японских компаний Toyota и Nissan. "Мы надеемся, что и компания Suzuki, которая также планировала реализовать проект в Петербурге, чему помешал кризис, сможет вернуться в Петербург и реализовать проект", - сказала она.

Японская Suzuki в 2007 году подписала соглашение с Минэкономразвития РФ об открытии своего предприятия в России. Suzuki планировала в 2010 году ввести свое предприятие в промзоне под Санкт-Петербургом, выпускать на нем внедорожник Suzuki Grand Vitara и кроссовер SX4.

В этом году из-за кризиса компания приостановила действие соглашения о строительстве завода. В городе уже начали производство автомобилей заводы GM, Toyota и Nissan. На следующий год запланировано открытие предприятия Hyundai.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала