Рейтинг@Mail.ru
Торговый и спортивный центры хотят построить власти Москвы на месте Черкизовского рынка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговый и спортивный центры хотят построить власти Москвы на месте Черкизовского рынка

Читать в
Столичные власти разработали проект планировки территории Черкизовского рынка еще три года назад, однако реализовывать его можно будет только после разъяснения земельно-имущественных вопросов, сообщил журналистам в понедельник главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Столичные власти разработали проект планировки территории Черкизовского рынка еще три года назад, однако реализовывать его можно будет только после того, как разъяснятся земельно-имущественные вопросы, сообщил журналистам в понедельник главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

"Проект планировки территории Черкизовского рынка есть, но что там будет - пока сказать не могу. По проекту, который был готов еще три года назад, никакого рынка на этой территории не должно быть, там останется спортивный объект, будет многофункциональный торговый комплекс ближе к будущему четвертому транспортному кольцу, также мы озеленим часть территории", - сказал Кузьмин.

При этом он подчеркнул, что проект можно будет реализовывать только, "когда разберутся с земельно-имущественными вопросами".

Черкизовский рынок, оказавшийся в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, закрылся 29 июня в связи с нарушением санитарных и пожарных норм. Торговли там больше не будет. С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов.

По данным московских властей, всего на Черкизовском располагалось около 15,5 тысячи торговых точек, в которых работали порядка 45 тысяч человек. Часть свободных мест в торговом центре "Москва" в районе Люблино на юго-востоке столицы уже заняли китайские торговцы, ранее работавшие на Черкизовском рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала