Рейтинг@Mail.ru
Лесные пожары в Калифорнии угрожают спалить 10 тыс жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесные пожары в Калифорнии угрожают спалить 10 тыс жилых домов

Читать в
Более 10 тысяч домов в районе Лос-Анджелеса оказались под угрозой сожжения в связи с бушующими лесными пожарами в штате Калифорния, передает телерадиокорпорация Би-би-си.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Более 10 тысяч домов в районе Лос-Анджелеса оказались под угрозой сожжения в связи с бушующими лесными пожарами в штате Калифорния, передает телерадиокорпорация Би-би-си.

По последним данным, огонь распространился на площади в десятки квадратных километров, более 80 квадратных километров леса уже сожжены. Жители более чем 4 тысяч домов были эвакуированы.

По словам пожарных, пожар охватывает склоны гор Сан-Габриель, окружающих Лос-Анджелес с севера, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ущерб оценивается в 1,3 миллиона долларов. Борьбу с огненной стихией ведут 1804 человека. Власти прогнозируют, что усмирить пожары удастся не ранее 8 сентября, пишет в воскресенье интернет-издание Free Internet Press.

В середине августа власти Калифорнии объявили на территории штата режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Арнольд Шварценеггер призвал жителей штата внимательно отнестись к призывам властей об эвакуации и заявил, что администрация делает все возможное, чтобы защитить население от пожаров.

По предварительным данным, от пожаров пострадали три человека, отмечает Би-би-си.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала