Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Сергей Иванов посетит строящуюся автодорогу Чита - Хабаровск - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Сергей Иванов посетит строящуюся автодорогу Чита - Хабаровск

Читать в
Вице-премьер РФ Сергей Иванов в понедельник в рамках рабочей поездки в Забайкальский край намерен принять участие в церемонии сдачи в эксплуатацию 30-километрового участка строящейся автомобильной дороги Чита-Хабаровск ("Амур"), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края.

ЧИТА, 31 августа - РИА Новости. Вице-премьер РФ Сергей Иванов в понедельник в рамках рабочей поездки в Забайкальский край намерен принять участие в церемонии сдачи в эксплуатацию 30-километрового участка строящейся автомобильной дороги Чита-Хабаровск ("Амур"), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края.

"Иванов намерен ознакомиться с результатами работы нескольких подрядчиков в Чернышевском районе на востоке края и принять участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию 30-километрового участка дороги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сопровождать Иванова будет заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров и руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин.

Строительство автомобильной дороги Чита-Хабаровск началось в 1978 году. Протяженность по плану - 2 тысячи 165 километров, из них по территории Забайкальского края - 740 километров. По состоянию на 1 января 2009 года, с асфальтобетонным покрытием было построено только 758 километров дороги.

Дорога должна быть сдана в эксплуатацию в 2010 году. Строительство дороги затрудняют сложные погодно-климатические условия, в частности, наличие вечномерзлых грунтов и мерзлотных явлений, отсутствие песков, суровый климат.

В 2009 году запланированный объем финансирования из федерального бюджета составляет около 15 миллиардов рублей, в том числе на участки в Забайкальском крае - 6,5 миллиарда рублей, Амурской области - 7,8 миллиарда рублей, Еврейской автономной области - 500 миллионов рублей.

В 2009 году в эксплуатацию должно быть сдано 705 километров дороги. На строительстве трассы работают около 10 тысяч человек.

Кроме строительства дороги, актуальной проблемой остается ремонт участков общей протяженностью 641 километр, где асфальт был уложен еще в 80-х годах и свой срок полностью отслужил.

Выполнение капительного ремонта планируется на 2010-2011 годы.
Расчетная интенсивность движения по трассе составляет 3 тысячи автомобилей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала