Рейтинг@Mail.ru
РКС до 2012 года инвестирует в объекты водоснабжения Кирова 350 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РКС до 2012 года инвестирует в объекты водоснабжения Кирова 350 млн рублей

Читать в
ОАО "Российские коммунальные системы" (РКС), крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере РФ, в 2009-2011 годах направит на модернизацию объектов водоснабжения в Кирове около 350 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. ОАО "Российские коммунальные системы" (РКС), крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере РФ, в 2009-2011 годах направит на модернизацию объектов водоснабжения в Кирове около 350 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Соответствующий договор подписали ОАО "Кировские коммунальные системы" ("дочка" РКС) и администрация города Кирова.

Инвестиционный проект, который будет реализован при участии РКС, позволит перевести на качественно новый уровень процесс очистки воды в Кирове, исключив сброс в реку Вятку промывных вод, используемых в технологическом процессе, и заменив опасный в перевозке и эксплуатации хлор на обычную поваренную соль. "В целом реализация проекта улучшит надежность, качество и экологическую составляющую систем водоснабжения города Кирова", - говорится в сообщении.

В настоящее время система очистки воды в Кирове лишена технологической возможности очистки промывных вод. По имеющейся технологии вода с введенными реагентами осветляется в отстойниках и затем фильтруется в песчаных фильтрах. Перед резервуарами чистой воды в воду вводится хлор. Далее очищенная вода насосными станциями перекачивается в распределительную водопроводную сеть. При этом периодически производится промывка фильтров чистой водой, а промывные воды сбрасываются в русло реки.

Как сообщила РКС, ранее компания, по соглашению с кировскими региональными и муниципальными органами власти, вложила 170 миллионов рублей в строительство нового блока очистных сооружений водопровода мощностью 50 тысяч кубометров в сутки и ковшевого водозабора. Общий объем финансирования с учетом федерального, регионального и муниципального бюджетов составил 570 миллионов рублей. Согласно подписанному в августе инвестдоговору "Кировские коммунальные системы" в 2009 году обязуются профинансировать работы в размере 106 миллионов рублей.

ОАО "Российские коммунальные системы" создано 29 мая 2003 года. Дочерние и управляемые компании РКС работают в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Волгоградской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской областях и в Карелии. 100% акций РКС принадлежит группе компаний "Ренова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала