Рейтинг@Mail.ru
Темпы удешевления жилья в Москве летом снизились - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы удешевления жилья в Москве летом снизились - эксперты

Читать в
Темпы падения стоимости жилья в Москве снизились, однако эта стабилизация на рынке жилой недвижимости столицы может быть лишь локальным "дном", считают эксперты - участники конференции "Рынок недвижимости: ситуация, тенденции и прогноз", организованной Московской ассоциацией риелторов (МАР).
МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Темпы падения стоимости жилья в Москве снизились, однако эта стабилизация на рынке жилой недвижимости столицы может быть лишь локальным "дном", считают эксперты - участники конференции "Рынок недвижимости: ситуация, тенденции и прогноз", организованной Московской ассоциацией риелторов (МАР).

По мнению генерального директора аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислава Луцкова, по итогам августа 2009 года, московские квартиры подешевеют не более чем на 1% в долларах.

"Если с начала кризиса у нас было падение стоимости даже 7% в месяц, то объективно летом рынок с точки зрения ценовой ситуации подвергался меньшим изменениям. Можно говорить о стабилизации и близости к так называемому "дну", - отмечает он.

В свою очередь, по словам профессора кафедры "Экономика и управление городским строительством" Российской академии имени Плеханова Геннадия Стерника, жилье в столице должно подешеветь еще на 5%, чтобы достичь "дна".

В целом с начала кризиса - с сентября 2008 года по июль 2009 года - стоимость жилой недвижимости эконом-класса в Москве сократилась в долларах на 32,56%, а бизнес-класса - на 21,96%, указывает вице-президент Российской гильдии риелторов (РГР) Константин Апрелев.

При этом Апрелев считает, что вероятность того, что цены на жилье в городе стабилизируются, составляет 50%.

"Вероятность того, что они продолжат снижаться на 2% в месяц - 40%, а вероятность того, что будут расти - 10%", - уточняет он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала